Директор школы заставляет педагогов отдавать деньги на нужды школы - мой путь к поиску правды и справедливости
199₽ VIP

• г. Киселевск

Столкнулась с ситуацией, что директор школы заставляет с заработной платы отдавать деньги наличными ей на нужды школы, которые начисляются виде интенсивности, обратилась в инспекцию по труду, ответили нарушений нет, обратилась в отдел образования города нарушений нет, департамент образования нарушений нет, в прокуратуру нарушений нет, зарплата была тридцать, тридцать три тысячи, начался конфликт с директором до обращения во все инстанции, зарплата стала 16-17 тыс., предлагают уволился идёт следствие т.к трое педагогов подтвердили о том, что тоже отдавали деньги директору, имеется аудиозаписи где директор и заучи предлагают вернуть деньги которые начислялись! Скажите куда можно обратиться ещё и мне сообщили что аудиозапись не является доказательством т.к проводилась без предупреждения?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! согласно ФЗ РФ "О прокуратуре" обратитесь в прокуратуру с письменной жалобой.

В Вышестоящую прокуратуру обращайтесь. Никаких заявлений об увольнении не пишите. Вы не обязаны это делать, оснований Вас увольнять нет (ст. 80, 81 ТК РФ). Если сами заявление не напишите никто Вас не уволит, а если уволят, то суд Вас восстановит.

Аудиозапись является доказательством. Вам сказали неправду.

Это лучший ответ

Вам советую на основании ст10 ФЗ О прокуратуре РФ написать подробную жалобу в прокуратуру Кемеровской области ,г.Кемерово ,ул.Красная 24.

Аудиозапись согласно ст74 УПК РФ является доказательством В статье этой указано что доказательствами являются ЛЮБЫЕ сведения,то что запись проводилась без предупреждения не снимает с этой записи статус доказательства.

Если бы вы заранее предупредили б то не смогли бы доказать что директор и завуч предлагают возврат денег

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 74 УПК РФ

Статья 74. Доказательства

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Вы ещё в суд не обращались.

Куда и идите, вызывая в качестве свидетелей коллег.

Ст. 70 ГПК РФ позволит Вам выиграть суд, поскольку "Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации".

В суда аудиозапись будет признана доказательством, если укажите, когда, кем и в каких условиях осуществлялась запись.

Ибо ст. 77 ГПК РФ гласит:

"Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи."

Здравствуйте!

Сочувствуем.

--столкнулась с ситуацией,что директор школы заставляет с заработной платы отдавать деньги наличными ей на нужды школы,которые начисляются виде интенсивности, Обычное педагогическое вымогательство.

-- обратилась в отдел образования города нарушений нет,департамент образования нарушений нет,в прокуратуру нарушений нет,

ай ,ай ай. Что ж Вы натворили. Это же связанные структуры.

Надо было сначала с операми посоветоваться. И отдавать меченные купюры!!! Чтож Вы с голыми руками на "танки"

Вот Вам и ответный удар ---нарушений нет, зарплата была тридцать, тридцать три тысячи, начался конфликт с директором до обращения во все инстанции, зарплата стала 16-17 тыс.

--предлагают уволился это ещё цветочки. Будьте осторожны. Произвол есть произвол.

--трое педагогов подтвердили о том, что тоже отдавали деньги директору, имеется аудиозаписи где директор и заучи предлагают вернуть деньги которые начислялись! А вот это дает надежду на победу. Но она не будет легкой.

Скажите куда можно обратиться ещё

Сюда

1. В суд обжаловать действия тех кто не выявил нарушений на основани ст 218-230КАС

2. В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И сюда обязательно

http://минобрнауки.рф/new_feedback/rules

В двух вариантах. Через интернет и письменно с заказным и не забудьте приложить диски с записями разговоров.

--ещё и мне сообщили что аудиозапись не является доказательством т.к проводилась без предупреждения?

Это Вас дурят, чтобы Вы сдались побыстрее.

УПК РФ

Статья 74. Доказательства

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

4) вещественные доказательства;

6) иные документы.

Аудио запись -- доказательство!!

Просто из практики.

Привлекайте СМИ. Как только проблема получит огласку все кто написал Вам отказы сильно хвост прижмут.

К примеру "Момент истины" Караулова.

И еще совет. Не сдавайтесь, иначе на ноль умножат Вашу репутацию.

Удачи Вам.