Кто должен оплачивать замену шифера при протечке крыши в многоквартирном доме, если оплачиваются все квитанции за жилье и общедомовые нужды?

• г. Пермь

У нас в доме протекает кровля крыши. Нужна замена шифера. Кто должен оплачивать эти работы? Если своевремено оплачиваются все квитанции за жилье и общедомовые нужды.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Должна управляющая компания провести работы.

Обратитесь с заявкой в управляющую компанию. Копию отправьте в жилинспекцию.

Это обязанность управляющей компании по текущему содержанию и ремонту.