Нарушение моих прав - суд вынес заочное решение без должного уведомления в мое отсутствие

• г. Москва

В мое отсутствие по гражданскому делу суд вынес заочное решение, тем самым нарушил мои права, и я не был должным образом уведомлен о дне слушания данного дела т.к. я проживаю по другому адресу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обжалуйте

Руководствуясь абз.1 ч.2 ст.167 ГПК РФ суд должен был отложить разбирательство по данному гражданскому делу.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда (ст.242 ГПК РФ).

Обратитесь в суд с Заявлением об отмене заочного решения.

Максим, в первую очередь Вам следует обратиться в Суд за получением копии заочного решения, т.к. срок обжалования заочного решения составляет 7 дней с момента получения заверенной судом копии. Если копию Вы уже получили и 7-дневный срок не истек, тогда пишите заявление об отмене, а если истек - подавайте апелляционную жалобу. Удачи!