Вопрос о признании недействительности свидетельства о праве на землю от 1992 г. и соответствующей Регистрации государственного права на землю от 2009 г. из-за возможной фальсификации подписи

• г. Спасск-Рязанский

Могут ли признать недействительным свидетельство о праве на землю от 1992 г. и соответственно выданное на его основании Регистрацию государственного права на землю от 2009 г., если в старом свидетельстве вдруг обнаружилось, что подпись была про

ставлена типографским способом (наверно сельсовет так заготовил бланки) но печать синяя? Уточняю - заявил о недействительности старого свидетельства человек, который не претендует на этот участок, а является владельцем одной из смежных границ (границы участков не накладываются, не нарушаются и участки не уменьшаются и не увеличиваются за счет соседних).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо не свидетельство оспаривать, а само наличие права собственности (если есть основания)