Может ли теща продать квартиру без согласия детей, прописанных в ней?

• г. Екатеринбург

Я проживаю в 3 комнатной квартие с женой и 5 летним ребенком (он инвалид по зрению) собственник только мама моей жены, дети по глупости после смерти отца 5 лет назад подписали у нотариуса что собственник будет только мама. У моей жены есть брат и сестра (родные) сестра проживает в отдельной квартире которую родители купили еще при жизни отца, и там тоже собственник мама жены, в нашей квартире проживаем мы,мама жены и брат жены. Мама жены решила продать квариру и вызвала реелтора для оценки, мы понимаем, что при любой продаже квартиры нам не хватит средств, чтоб купить себе жилье, ипотеку на данный момент не потянем, может ли теща продать квартиру по своему усмотрению без согласия детей? Ведь по закону им все равно принадлежит площадь в этой квартире так как они все прописаны в ней с самого начала, и разве можно просто выгнать семью на улицу заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Теща может продать квартиру по своему усмотрению. так как она является собственником. По закону никому больше ничего в этой квартире не принадлежит. Вы заблуждаетесь.

Здравствуйте, если она является единственным собственником, то, естественно, она может продать квартиру без чьего угодно согласия. Факт регистрации ("прописки") не дает прав ни на какую "площадь". Единственное исключение - если детьми был дан отказ от приватизации (не от наследства, не дарственная, а именно отказ от приватизации) - в таком случае они сохраняют право проживания в квартире независимо от регистрации права собственности.