Значит ли это, что был еще первоначальный (предварительный, основной)допрос?

• г. Арсеньев

Очень близкий мне человек осужден по ч.1 ст.105. В основе приговора лежат показания несовершеннолетнего свидетеля. В деле имеется протокол ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОПРОСА этого свидетеля. Скажите, что означает-дополнительный допрос? Значит ли это, что был еще первоначальный (предварительный, основной)допрос? Если таковой был, ДОЛЖЕН ЛИ быть в деле его протокол? И если должен, как его получить? (На все запросы материалов уголовного дела осужденному приходит только протокол дополнительного допроса). Подскажите, как это можно сделать (может сослаться на какую-нибудь статью)? От этого зависит квалификация статьи и срок. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана!Если по ходу следствие выявляются новые обстоятельства,не указанные в первичном допросе следователь может провести дополнительный допрос. Протоколы всех допросов должны быт пришиты в уголовном деле.В Вашем случае лучше нанимать адвоката который имеет право ознакомиться и снят копии необходимых документов.