Что делать, если должник не выплачивает алименты и грозит подать на вас в суд?

• г. Ялта

В ФССП находятся два исполнительных листа общей суммой 168000 руб, за не уплату алиментов. Должник не выплачивал год алименты, а второй за неустойку. Должник так и не собирается по его словам платить. И решение по неустойке было вынесено решением суда без его присудствия, так как он проживает не по адресу регистрации, судом он был извещен, но извещение не получал, так как квартиру по адресу регистрации он продал, ни где не работает и я не знаю его фактический адрес проживания. Теперь он говорит, что подаст на меня в суд и что суд по неустойке был не законным. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена Сергеевна, Вы - взыскатель? Со стороны должника - пустая угроза, шантаж, не более. Он что, не знал, что обязан алименты платить? Если он считает решение суда незаконным, пусть обжалует, но его нежелание платить - не повод для отмены решения.