Неявное публичное оскорбление ученика - случай в школе

• г. Кулунда

Я сегодня задавала вопрос, но ответ мне не понятен, мне надо подробнее. У нас в школе произошел случай: родительница не предупредив администрацию школы и классного руководителя увезла ребенка на лечение в больницу, он отсутствовал больше недели. Каждую пятницу проходит линейка и на линейке директор школы спросил, а где этот ученик, а учитель сказал что набрал дополнительные задания и не пришел опять будет плакать. Родительница обвинила учителя в публичном оскорблении ученика. Являются ли эти слова оскорблением?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Где же здесь неприличная форма?