Как минимально выплачивать моральный ущерб но по закону.

• г. Губаха

Как минемально выплачивать моральный ущерб но по закону.

Ответы на вопрос (1):

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Из всего вышеизложенного:

1. Размер морального вреда определяется либо судом либо соглашение между причинителем вреда и лицом, которому такой вред причинен.