Как решить проблему задолженности в микрозаймах после двух лет с реструктуризацией долга и ограничением процентной ставки?

• г. Москва

Задолжность в микрозаймах более двух лет, брал 17000 р, до этого год пользовался их услугами. Года потерял работу, обратился с просьбой о реструктуризации долга и прекращение процентов, при этом уже состоял как безработный на учёте в теч., года. Накопилось около 200000 р. Как поступить? И слышал, что вступил новый закон в силу об ограничении процентной ставки по переплате... это так?

В банке такая же история.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так. Вступил в силу новый Закон. Ждите, когда подадут в суд и не платите пока ничего. В суде будете просить снизить проценты и неустойки на основании ст.333 ГК РФ.