Как оформить официальный отказ от квартиры в долевом строительстве и ипотеки при разводе?

• г. Северск

Я замужем, недавно с мужем приобрели квартиру в долевом строительстве в ипотеку, дом ещё не сдан, с мужем решили развестись, муж хочет написать отказ от квартиры и от ипотеки, так как он идёт как созаемщик, как нам оформить это официально, что б потом не было у нас друг к другу претензий,.

Ответы на вопрос (1):

Нужно разрешение банка и соглашение о разделе имущества, составленное у нотариуса.