Какие последствия ожидать после смерти отчима, взявшего кредит - возможное изъятие имущества и способ поиска машины

• г. Саратов

Отчим взял кредит (500 тр) в январе 2016, в марте умер (суицид). В имуществе только машина, прописан в квартире (собственники я и мама (его жена)). Может ли банк прийти к нам и забрать какую либо технику или ещё что-то? От наследства мама отказалась. И как они будут искать его машину (с нами свяжутся?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы отказались от наследства, то ничего никому платить не обязаны. Как банк будет искать машину – это их проблемы.