Как защитить свою собственность при разводе после 23-летнего брака?

• г. Новокузнецк

В браке прожили 23 года. Совместно нажитое имущество-2 комн кв-ра, которая оформлена на меня, 1-комн кв-ра по договору соц жилого найма на 4: на меня, сына, мужа и брата и бизнес. По устной договоренности нам с сыном 2-комн кв-ра, остальное мужу. Есть риск, что муж в будущем может потребовать половину кв-ры. Развод состоится 5 апреля. Как подстраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Составьте соглашение о разделе имущества.