Документы третьего лица на покупку доли в квартире - подлинные или подделка?

• г. Волжский

Два собственника в 1 к.кв.,у каждого по 1/2 доли,2-ой собственник продает свою долю третьему лицу по купле-продажи (извещены были). Третье лицо встретился с первым собственником предоставив паспорт РФ,и свидетельство из ФРС о регистрации права. После чего, первый собственник сделал выписку из ФРС для убедительности в истиных прав ее владельца и в выписке фигурировал все еще 2-ой собственник, почему? Могут ли быть документы третьего лица поддельными, что бы быстрее выкупить долю у первого собственника?

Ответы на вопрос (1):

Главное не бумажки, главное - сведения из ЕГРП.