Как перестраховаться при продаже дома пожилого человека с помощью дарственной и избежать уплаты 13% налога с продажи

• г. Судак

Пожилой человек 86 лет продает дом. Унего есть сын, проживает на другой жилплощади. Если с пожилым человеком вдруг что-то.Что можно сделать сейчас, (перестраховаться от волокиты переоформления на сына) я уже задавал этот вопрос, ответ такой: сделать сейчас дарственную. Хорошо. Сын продает дом по дарственной чужим людям будет ли он платить 13%?

Ответы на вопрос (2):

Будет платить с суммы выше миллиона рублей.

Будет платить налог. От налога по дарственной освобождены только близкие родственники.