Права семьи умершего сына на наследство по дарственной матери после его смерти

• г. Москва

У меня такой вопрос:

мать составила на сына дарственную, сын умирает. (мать еще жива). имеет ли семья сына-жена, дети, какие-то права, на собственность, которую мать в дарственной завещала сыну? Или дарственную можно именить? Если можно изменить, то хотелось узнать, когда это можно сделать, в любое время?

Спасибо.

Лена.

Ответы на вопрос (1):

Все таки надо уточнить - это дарение, обещание дарения или завещание. Если это дарение, то имущество уже являлось собственностью сына и наследниками будут являться дети, супруг и родители наследодателя в равной мере. Если речь идет о дарении недвижимости, то он должен быть зарегистрирован.

С уважением,

Дмитрий