Со скольки лет вклеивается фотография ребенка в загранпаспорт родителей и нужна ли прописка в загранпаспорте?

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, со скольки лет вклеивается фотография ребенка в загранпаспорт родителей и нужна ли прописка в загранпаспорте?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких ограничений.

Основание:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июня 1997 г. N 1330

------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 мая 1997 г. N 310

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ

И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

(в ред. Приказов МВД РФ от 30.06.1998 N 394,

от 07.04.2000 N 360)

Приложение

к Приказу МВД России

от 26 мая 1997 г. N 310

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

(в ред. Приказов МВД РФ от 30.06.1998 N 394,

от 07.04.2000 N 360)

1.6. Несовершеннолетнему гражданину со дня его рождения и до

достижения 18-летнего возраста паспорт выдается по письменному

заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или

попечителей (законных представителей). Гражданин, не достигший

возраста 14 лет, может быть вписан в паспорта своих родителей по

их просьбе.

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

(см. текст в предыдущей редакции)