Нет загранпаспорта у ребенка нет, таможенники сказал, что с 8-ми лет в загранпаспорте мамы должна быть фотография ребенка.

• г. Москва

Нет загранпаспорта у ребенка нет, таможенники сказал, что с 8-ми лет в загранпаспорте мамы должна быть фотография ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В загранпаспорт старого образца вписываются дети до 14 лет,по исполнении 14-летнего возраста ребенку выдается личный загранпаспорт.Если у Вас биометрический загранпаспорт,то вписывать детей в него нельзя.В этом случае им изготавливается отдельный загранпаспорт.