Нет загранпаспорта у ребенка нет, таможенники сказал, что с 8-ми лет в загранпаспорте мамы должна быть фотография ребенка.

• г. Москва

Нет загранпаспорта у ребенка нет, таможенники сказал, что с 8-ми лет в загранпаспорте мамы должна быть фотография ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В загранпаспорт старого образца вписываются дети до 14 лет,по исполнении 14-летнего возраста ребенку выдается личный загранпаспорт.Если у Вас биометрический загранпаспорт,то вписывать детей в него нельзя.В этом случае им изготавливается отдельный загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Выпустят ли несовршеннолетнего достигшего 14 лет в сентябре 2011 заграницу (египет) без собственного загранпаспорта, российский общегражданский паспорт у ребенка есть. Также он вписан в загранпаспорт матери. Фотография ребенка в загранпаспорте матери есть.

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Поменяли ребенку (11 лет) фамилию, собираемся в отпуск в Египет, а загранпаспорт оформлен на старую фамилию, в загранпаспорте мамы также указан ребенок под старой фамилией. Поменять загранпаспорта уже не успеваем. Выпустят ли нас на границе?

Хотелось бы узнать у ребенка в загранпаспорте оторвалась на галограмма и ламинатор можно ли с просроченого загранпаспорта отца приклеить на загранпаспорт ребенка чтобы не ждать получения нового паспорта.

При замене загранпаспорта, ставится ли отметка о предыдущем загранпаспорте в новом загранпаспорте? Т.к. в новом загранпаспорте мне не поставили отметку о старом загранпаспорте? У меня международный брак заключен по старому загранпаспорту и как это может сказаться?

Скажите пожалуйста, со скольки лет вклеивается фотография ребенка в загранпаспорт родителей и нужна ли прописка в загранпаспорте?

Заранее благодарен.

При получении загранпаспорта поставили штамп во внутироссийском паспорте с номером и фактической датой выдачи загранпаспорта, отличной от той, что стоит в загранпаспорте, хотя там чётко написано Выдан загранпаспорт номер... от..." . Это ошибка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фамилия ребенка в загранпаспорте и в свидетельстве о рождении отличается. Могу ли я оформить доверенность по загранпаспорту ребенка на свою мать и заверить ее у нотариуса для вывоза ребенка за границу (на отдых)? Или необходимо поменять ребенку загранпаспорт?

В прошлом году оплатила госпошлину на оформление загранпаспорта, но необходимость в загранпаспорте отпала. Сейчас хочу оформить загранпаспорт, нужно ли мне снова оплачивать госпошлину?

Ездила в Крым с 9-летним ребёнком в этом году. На границе России и Белоруссии белорусский таможенник спросил у меня загранпаспорт на ребенка. У меня с собой был мой российский паспорт и свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве. В туристическом агенстве меня не предупреждали о наличии у ребенка загранпаспорта. Хотелось бы узнать на основании какого закона с меня требовали загранпаспорт на ребенка и правомерны ли действия таможенника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение