Неверное диагностирование беременной - Женщина обвиняется в скрытии болезней, несмотря на отрицательные анализы

• г. Ульяновск

Ситуация такая: стою на учете по беременности в женской консультации, срок 19 недель. Сдавала кровь из вены. Пришли результаты: нашли сифилис пролеченный и гепатит С инфекционный. Пересдала в платной клинике - все анализы отрицательные. Врач в консультации стала обвинять меня в том, что я скрыла от нее болезни. Когда я сказала, что такого не может быть, она ответила, что это У НИХ не может быть ошибки и даже не предложила пересдать анализы. В результате на нервной почве я попала в больницу с угрозой прерывания беременности. Скажите, можно ли подать на поликлинику в суд? Или хоть как-то заставить врачей и лаборантов нести ответственность за свои ошибки?

Ответы на вопрос (1):

В Росздравнадзор с жалобой обратитесь для начала.