Два года назад мои родители взяли жилищный кредит (НЕ ИПОТЕКА) и купили квартиру.

• г. Москва

Два года назад мои родители взяли жилищный кредит (НЕ ИПОТЕКА) и купили квартиру. РОДИТЕЛИ СОЗАЕМЩИКИ (т.е. кредит оформлен на обоих) и еще 2 поручителя. Кваритра оформлена была на по 1/2 доли. Год назад папа умер. В права на эту квартиру всупили 4 наследника. Должна ли мама и поручители расплачиватся по этому кредиту или согласно ГК РФ раз наследникик вступилив наследство то они должны платить? Папа был не застрахован и случай смерти в договоре не оговорен. В ГК РФ слово "созаемщик" вообще не встречается. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, а в составе наследственного имущества было указано обязательство по кредиту?