Возможно ли использовать квитанцию и опись вложения в суде, если работодатель проигнорировал заказное письмо?

• г. Пенза

Я отправил заказное письмо без уведомления но с описью вложения в письме было претензия работодателю, если он проигнорировает данное письмо, могу ли я в суде предьявить квитанцию и опись вложения этим доказав что он письмо получал!? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд ст. 131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

К материалам дела приобщите квитанцию об отправки почтового отправления, представьте опись, также представьте суду копию претензии. В квитанции имеется трек номер, по нему можно отследить письмо.

Спросить
Пожаловаться

Отправили претензию без описи вложения, заказным письмом. Претензия получена (отследили через интернет). Ответа не получили. Можно-ли подавать в суд?

Отправил заказное письмо (претензию) с описью, НО без уведомления.. (т.к. не знал что его нужно прикреплять к письму). Хотя статус отправленного письма я слежу на сайте почты России. Так вот, будет ли это отправление надлежащим уведомлением? В суде мне не скажут что вы не надлежащем образом уведомили ответчика?

Спасибо!

Отправил заявление заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о доставке, но работодатель не забирает почту. На телефон не отвечает, трудовую и расчет не дает. Нас таких 11 человек. Что делать?

Отправил заявление на увольнение работодателю заказным письмом, но без описи вложения. Секретарь его получила, зарегистрировала, на заявлении есть резолюция директора об отработке 14 дней. По истечению этого срока работодатель заявляет, что заявления не получал, в том заказном письме ничего небыло. У меня на руках только копия заявления с отметкой о регистрации и визой директора. Что сейчас делать - выходить на работу?

Отправляю письмо в гос. орган с уведомлением и описью, но его не получают причина непонятна. Может бояться почты или вообще не ходят. Как вручить? Курьерской службой коммерческой можно, что бы потом использовать в суде либо прокуратуре как данность. Спасибо.

Я отправила своему работадателю заказное письмо с описью вложения и медицинским заключением о переводе на другую работу в связи с беременностью. Мне пришло почтовое уведомление с пометкой вручено 7 ноября, сегодня уже 18, а ответа всё нет... Через сколько дней я могу смело идти в суд? Обязательно ли мне ждать их ответа? Могу ли я уже сейчас не выходить на работу? Заранее благодарю за ответ!

Я уволилась с работы и отправила работодателю заказное письмо (с уведомлением и описью вложения) с заявлением о выдаче мне документов, связанных с работой, в заявлении указала, что прошу выслать мне их заказным письмом почтой. При проверке трека выдает, что письмо уже неделю ожидает адресата в месте вручения. Если работодатель так и не заберет письмо, оно отправится мне обратно с пометкой? Каковы мои дальнейшие действия и чем это грозит работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать как правильно отправить ответ на претензию по почте. Заказным письмом с уведомлением, прои этом мне оставят опись вложения, правильно? А себе оставить копию с подписанного оригинала письма, так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение