Возможно ли использовать квитанцию и опись вложения в суде, если работодатель проигнорировал заказное письмо?

• г. Пенза

Я отправил заказное письмо без уведомления но с описью вложения в письме было претензия работодателю, если он проигнорировает данное письмо, могу ли я в суде предьявить квитанцию и опись вложения этим доказав что он письмо получал!? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд ст. 131,132 ГПК РФ.

К материалам дела приобщите квитанцию об отправки почтового отправления, представьте опись, также представьте суду копию претензии. В квитанции имеется трек номер, по нему можно отследить письмо.