Удержание водительского удостоверения в ГИБДД из-за неоплаченного штрафа - есть ли правовое основание?

• г. Магнитогорск

Полтора года назад был лишён прав, срок прошёл.Имеют ли право удерживать в ГИБДД водительское удостоверение, если не оплачен штраф? (просто нет возможности заплатить, а права профессиональные и надо работать водителем, чтоб заработать на оплату штрафа-30 тыс.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, сейчас по новому закону чтобы забрать права, надо оплатить штрафы