Продажа однокомнатной квартиры с детьми в доле - сложности и возможная задержка сделки

• г. Ижевск

Хотим продать квартиру однокомнатную. Двое несовершеннолетним детей в доле у каждого по 1/10, у нас с мужем по 1/4 и купить двухкомнатную, выделив доли детям. В чем будет сложность продажи со стороны опеки и не затянется ли сделка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! сначала вы обязаны выделить доли детям в другом жилом помещении . только потом получите разрешение от органа опеки

А, если обменять квартиру,мы заезжаем в квартиру большей площади, а они в нашу с нашей доплатой. В таком случае проблем с опекой не возникнет?

Проблем с опекой в 99% случаев не возникает. Подбираете вариант, идете и получаете разрешение. Не нужно ничего предварительно выделять.