Мы хотим продать однакомнатнаю квартиру и купить двух используя материнский копитал.

• г. Стерлитамак

Мы приватизировали однакомнатную квартиру, собственникоми являютс мой муж и несовершеннолетния дочь, я отказалась от привитизации, двое несовершеннолетних детей вошли в привитизацию у свекрови. Мы хотим продать однакомнатнаю квартиру и купить двух используя материнский копитал. Как будут росприделены доли в новой квартире? Могут ли отказать органы опеки в зделки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья ! При приобритении квартиры на материнский капитал договор будет оформляться на всех членов семьи (это по закону) тоесть квартира будет в долевой собственности всех членов семьи. Орган опеки в данном случае ни какого отношения и претензий иметь не будет. Вообще давно отменено согласие органа опеки при сделках. Только осталдось для неблагополучных семей состоящих на учете. Удачи