Мой сын бы судим по ст,228 ч.2 к условному наказнию, (конопля) Судимость погашена, сейчас опять по этой же статье обвиняется.

• г. Улан-Удэ

Мой сын бы судим по ст,228 ч.2 к условному наказнию, (конопля) Судимость погашена, сейчас опять по этой же статье обвиняется. Какое может быть наказание.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день. Если судимость погашена, то при назначении наказания сведения о ней не учитываются, так как ее юридически не существует и лицо считается не судимым. Наказание может быть назначено любое в пределах санкции соответствующей статьи УК РФ. С уважением, Владимир Романов