Однако суд мне отказал, указав на то

• г. Новосибирск

При проведении ремонтных работ (а именно монтаж полов) в квартире сверху была нарушена отделка потолков в моей квартире, также имеются сквозные отверстия в плите перекрытия. Мировой суд признал ущерб только в объеме сквозных отверстий, остальное было списано на некачественную отделку (по результатам экспертизы).

Кроме этого, в своем иске я просила ответчика (фирму производившую ремонтные работы) предоставить акт о сохранении прочности плиты перекрытия, т.к. при наличии сквозных отверствий и множества почти сквозных возникает опасность, что плита просто рухнет. Однако суд мне отказал, указав на то, что я не могу требовать подобных актов от фирмы и должна подавать в суд на хозяина квартиры. ТСЖ помочь не может, т.к. укладка полов в квартире сверху завершена.

Каким образом я должна поступить дальше? От кого мне требовать акта о прочности плиты? В какие еще организации можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Не понял, кто у вас ответчик по делу, что было предметом иска, кто проводил работы, какие ставились вопросы эксперту и кем, и зачем Вам акт о прочности плиты? Если беспокоитесь за прочность плиты - закажите экспертизу несущих конструкций. С ней - к собственнику вышестоящей квартиры и в ТСЖ. Пусть устраняют. Не устранят - в суд.