Как восстановить стаж по утерянной трудовой книжке

• г. Симферополь

Как восстановить трудовой стаж по утерянной трудовой книжке.

Ответы на вопрос (5):

Надо собирать справки со всех предыдущих мест работы и вам на их основании внесут записи в трудовую книжку.

Четкого алгоритма не существует - нужно вспоминать где работали - обращаться туда, вероятно и в суд придется обращаться с соответствующим заявлением - нужно заниматься этим делом...

Обратиться к последнему работодателю и написать заявление о выдаче дубликата трудовой книжки. На рассмотрение заявления и выдачу дубликата работодателю выделяется 15 дней. В течение этого срока наниматель обязан удовлетворить запрос бывшего сотрудника. Всего хорошего.

Трудовая книжка утеряна в 1998 году. Организации в которых я работал ликвидированы в 2004 году. Расположение ликвидированных организаций находилось за несколько тысяч километров от места моего проживания. К примеру Артель старателей в иркутской области. Как восстановить стаж работы в данных организациях.

Тогда пробуйте в судебном порядке с помощью свидетелей