Могут ли приставы арестовать водительское удостоверение, если я плачу по исполнительному листу, но не менее 500 рублей, а долг составляет 42000 рублей, и я не уклоняюсь?

• г. Миасс

Плачу по исп. листу сколько могу но не меньше 500 р, долг 42000 р, пристав угрожает арестовать, водительское удостоверение, имеет ли он право сделать это, я же не уклоняюсь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Арест накладывается на имущество, т.е. на транспортное средство, на в/у наложить арест невозможно.

Спросить
Пожаловаться

А временно он может лешить в/у

Спросить
Пожаловаться

Если взыскан кредитный долг, не может.

По каким основаниям возможно временное ограничение права управления ТС смотрите в ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав арестовать водительское удостоверение если я исправно плачу? Пристав говорит что надо больше, но я не могу больше!

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Имеют ли право судебные приставы арестовать водительское удостоверение должника по алиментам, если должник платит ежемесячно меньшую сумму не ту что была указана в исполнительном листе.

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плочу элементы по 500 рублей так как не работаю могут ли приставы остановить водительские права или арестовать имущество совместно нажитое в браке.

По исполнительному листу сумма задолженности по автокредиту 480 тыс, однако этот лист мы получили и узнали о его существовании только спустя год после вынесения постановления (листа), к тому моменту долг был значительно ниже - 250 тыс.

Также по исп листу был назначен сбор 37 тыс.

Когда задолженность оставалась 130 т. машина была конфискована приставами и спустя неделю мы полностью погасили долг. Однако пристав отказывается отдавать машину, мотивируя это тем, что не был уплачен исполнительный сбор.

Вопрос 1: Если на момент получения листа сумма долга фактически была меньше, имею ли я права обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы сбора? И вообще имели ли право пристава целый год не осведомлять меня о постановлении?

Вопрос 2: Имеет ли право пристав не отдавать мне машину если я не уплатила исполнительный сбор?

П.С. принять заявление от меня о рассрочке исп. сбора пристав отказывается.

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение