Могут ли приставы арестовать водительское удостоверение, если я плачу по исполнительному листу, но не менее 500 рублей, а долг составляет 42000 рублей, и я не уклоняюсь?

• г. Миасс

Плачу по исп. листу сколько могу но не меньше 500 р, долг 42000 р, пристав угрожает арестовать, водительское удостоверение, имеет ли он право сделать это, я же не уклоняюсь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Арест накладывается на имущество, т.е. на транспортное средство, на в/у наложить арест невозможно.

А временно он может лешить в/у

Если взыскан кредитный долг, не может.

По каким основаниям возможно временное ограничение права управления ТС смотрите в ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве"