Как подать на алименты для неофициально работающего отца и возможность установления инфляционной роста суммы

• г. Рязань

Мы не были расписаны, но на дочь есть установление об отцовстве, я не работаю, студенка очного отделения. В размере какой суммы полагаются алименты от отца и есть какие-нибудь выпллаты на меня от него (дочери 7 месяцев, он работает неофициально). Как мне лучше подать на алименты и могу ли я просто установить какую то опредленную сумму, но с каждым годом чтоб она росла по мере роста инфляции? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Если взыскивать алименты на ребенка в долевом отношении то положено 1/4 часть заработка и (или0 иного дохода. Но так как отец ребенка работает неофициально , то лучше подайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В исковом заявлении указывайте сумму на ваше усмотрение, а суд уже установит размер алиментов, исходя из материального и семейного положения сторон.

Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

С уважением, Алексеева Ю.А.