Жена подала на развод без причины после рождения второй дочери - как доказать ее небрежное обращение с детьми?

• г. Барнаул

Жена подала на развод без какой вез кой причины после рождения 2 й дочери щас 1-й дочери 2.5 года а 2-й 11 месецов в браке взяли ипотеку совместно долевую потом сказала что хочет купить под материнский капитал квартиру семью содержу я она не где не работает но я знаю что где щас проживают мой дети она ведет разгульный оброз жизни и детям нет должного ухода. Но доказать это сложно что делать.

Ответы на вопрос (4):

попробуйте определить место жительства детей с Вами. Но без опытного юриста это тяжело сделать. Нужны доказательства поведения Вашей супруги и пр. Вот Вам реальный совет.

Какие весомые доказательства будет учитывать суд

Суд учитывает доход каждого из супругов, условия проживания, занятость, характеристики, наличие судимости и привлечение к уголовной ответственность, здоровье и т.п.

Здравствуйте

На развод можно подать и без всякой видимой причины- просто люди не желают жить вместе.

По поводу детей- обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка ( одного или нескольких), учитываются жилищные условия, привязанности детей, забота родителей о детях, моральный облик конечно же родителя, его рабочий график, и иные условия.

Привлекается орган опеки и попечительства который обследует жилищные условия и даёт заключение с кем из родителей предпочтительно жить ребёнку.

Обратитесь в органы опеки с заявлением о том что жена не заботиться о детях, ведёт разгульный образ жизни, пусть проверят так ли это и зафиксируют это.

И затем в суд

Удачи