Права руководителя предприятия обязать сотрудников взять отпуск без оплаты или выдать дополнительные выходные в связи с работой женщин в четырех сменах

• г. Ноябрьск

Скажите имеет ли право руководитель предприятия заставить вас, взять отпуск летом без сохранения заработной платы или выставить дополнительные выходные если сейчас по производственной необходимости женщины работают по четырёх сменке?

Ответы на вопрос (1):

Заставить работодатель не может Нет у него такого права по ТК РФ