Как подать надзорную жалобу на решение суда по гражданскому делу о защите прав потребителей, когда прокуратура и президиум облостного суда отклонили мою жалобу

• г. Несвиж

Куда подается надзорная жалоба на решение суда если прокуратура по минской облости отклонила и после того как президиум минского облостного суда отклонил тоже мою жалобу? Так как я одновременно отправляла в президиум облостного суда и прокуратуру по минской облости... это гражданское дело... защита прав потребителей. ..

Ответы на вопрос (1):

Кассационная жалоба может направляться одновременно с надзорной. Эти документы не связаны между собой. Ваша жалоба должна быть рассмотрена с прокурорским протестом или без него.