Возможно ли получить новый загранпаспорт, сохраняя старый для поездки и затем получить новый, сдавая старый возвращаясь из-за рубежа?

• г. Челябинск

Можно ли подать на получение нового загранпаспорта, сохранив при этом старый для поездки? А потом, вернувшись из поездки, получить новый, сдав при этом старый паспорт? Дело в том, что я работаю за рубежом, меня не отпустят в отпуск на месяц. Я могу попросить только сначала неделю, и потом (примерно через месяц) неделю для перелета в Россию за документами.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать заявление не сдавая паспорт с неистекшим сроком, через месяц должны выдать новый.