Какие случаи предусмотрены законом для обращения граждан в суд по просьбе других лиц для защиты их прав и интересов?

• г. Уфа

В части 1 ст. 46 ГПК указано: В случаях, предусмотренных законом...

Вопрос: В КАКИХ СЛУЧАЯХ законом предусмотрено право граждан обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц по их просьбе (дееспособных)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ВО ВСЕХ случаях, когда вы считаете, что ваше право нарушено

Здравствуйте.

Человек предварительно решает сам, нарушено его право или нет, либо право его детей, подопечных и пр...

Конституцией РФ у человека есть право обращаться в суд за защитой..

Естественно, чтобы выиграть спор, все свои доводы, изложенные в иске необходимо доказывать..

Поэтому во всех случаях..