С какого момента у меня пойдет отсчет времени и где я потом буду забирать свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Меня лишили прав на 4 месяца. Первый суд состоялся 30 марта, затем я подала на обжалование. 2 суд состоялся 19 апреля. С какого момента у меня пойдет отсчет времени и где я потом буду забирать свои права?

Ответы на вопрос (1):

Решение вступило в силу с момента его обжалования в суде 2-ой инстанции, т.е. как я понимаю у вас это было 19 апреля. Права передаются в соответствующий отдел ГИБДДД для исполнения, срок лишения начинает течь с этого момента или с момента сдачи вами временного разрешения (если еще не сдали) в ГИБДД.