Отчеты, необходимые для МИФНС при освобождении от уплаты НДС и переходе на УСНО

• г. Чита

При получении Уведомления с 01.07.15 г. об освобождении от уплаты НДС по ООО, какие формы отчётов нужно было сдавать в МИФНС за 3 и 4 кв. 2015 г.? С 01.01.16. согласно заявления перешли на УСНО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Сдавать все отчеты,что и раньше,кроме декларации по НДС,но обязаны сдавать декларации по НДС в двух случаях.

Первый: если организация выставляет покупателю счет-фактуру с выделенной суммой налога (подп. 1 п. 5 ст. 173, п. 5 ст. 174 НК РФ). Тогда в состав декларации нужно включить титульный лист и раздел 1.

Второй: организация выступает в качестве налогового агента (п. 5 ст. 174 НК РФ). При этом в состав декларации нужно включить титульный лист и раздел 2.

Подробнее: www.glavbukh.ru