Как оформить право собственности на детей после отказа от доли в квартире?

• г. Мурманск

У меня с сестрой есть двухкомнатная квартира, там прописаны мы и наши дети (2 сына), приватизирована она на детей по 1/3, мы отказались от своей доли в пользу детей, сейчас нам надо оформить право собственности на детей, у нас на руках только договор на бесплатную передачу квартиры в собственность! Какие документы нужно собрать, что бы получить свидетельство собственника? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария! Вам необходимо предоставить в Росреестр договор, свидетельства о рождении детей, свои паспорта(т.к. Вы законные представители своих детей), а также квитанцию об уплате госпошлины (выдается в Росреестре).

Добрый день. Кадастровый паспорт нужен обязательно, если он ранее в Росреестр не предоставлялся. С Заявлением, свидетельствами о рождении, договором, квитанцией об оплате пошлины, паспортами обращайтесь в Росреестр. Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Нужно оформить договора дарения на детей и обратиться в Росреестр для регистрации. ДОговора нужно заключить и заверить у нотариуса.