Необходим текст согласия соседей на строительство жилого дома в метре от межи.

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Его составит сам нотариус

Согласие должно быть удостоверено нотариусом.

Но при этом сразу вы должны согласовать не только расстояние от межи, но и схему расположения ваших строений на земельном участке, чтобы на будущее у соседей не возникло оснований предъявить вам претензии по иным основаниям. кроме расстояния от границы земельного участка.

нотариальное согласие собственников земельных участков не освобождает от соблюдения требований, предъявляемых к возводимому строению градостроительными нормами и правилами, само нарушение которых уже создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

ПОЭТОМУ, администрация будет обращаться с иском о нарушении норм градостроительного регламента - (п.2 ч.6 ст.30, п.2 ч.1 ст.38 ГрСК РФ)