Как открыть счет в банке без российского паспорта для получения зарплаты моряку в Севастополе, если я - ИП? Что нужно знать о налоговых обязательствах?

• г. Севастополь

Мой гражданский муж ходит в море по контракту. Для получения его зп нужен счет в банке. Но у мужа еще нет российского паспорта. Живем в Севастополе. Хотим открыть счет на меня. Но я - ИП. Нужно ли будет уведомлять налоговую? Будет ли это считаться моим доходом? Нужно ли будет сдавать отчеты в налоговую, пф и т.п.?...Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Счёт можете открыть, никого уведомлять не надо. Ваш муж должен у любого нотариуса оформить вам доверенность на получение зарплаты.