Как это сделать, куда нужно обращаться?

• г. Москва

Хотела бы узнать, я гражданка украины, есть свое жилье, сделала регистрацию, через свою квартиру, 2 шаг надо получить разрешение на временное проживание? Как это сделать, куда нужно обращаться? Какие нужно документы? Подскажите пожалуста!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марго.

РВП оформляется в пределах квоты или без её учёта, в зависимости от конкретных обстоятельств (в вопросе они не отражены).

Обращаться следует в районный ОФМС. Там же можно ознакомиться и с перечнем необходимых документов. Из документов основной - загранпаспорт+нотариально удостоверенный перевод. Все остальные документы-жилищные и медицинские-оформляются уже здесь.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

1. Если у Вас есть основания подать на РВП без учета квоты, обращаться нужно в окружное отделение ФМС РФ по Москве по РВП, ВНЖ и гражданству РФ.

2. Если таких оснований нет - с 1 по 5 числа (рабочие дни!) почти каждого месяца Вы можете подать заявление "на квоту" по ул.Корнейчука, 47-А. В случае получения квоты - см. п.1.