Как поступить, если не можете оплатить оставшуюся часть штрафа по уголовному делу в срок?

• г. Курск

Скажите, пожалуйста. У меня штраф по уголовному делу 15 000, я олатила 11 000, не успеваю оплатить оставшуюся часть в срок, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это уголовное наказание, и оно должно быть исполнено, поэтому надо оплатить штраф как можно быстрее или , в случае невозможности это сделать, обратиться в инспекцию исполнения наказания (не к приставам!) с заявлением об отсрочке платежа, т.е. решить проблему до того. как они обратятся в суд с заявлением о замене штрафа на более строгий вид наказания.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.