Вопросы о выезде из РФ и возврате после брака с гражданином РФ и нахождении на территории менее 90 дней

• г. Аксай

Я из Украины вышла замуж за гражданина РФ вьехала 12 февраля.. нет средств пока чтоб оформить рвп. . на Украине есть ребенок.. нужно на день съездить к нему.. могу ли я выехать на день.. и впустят ли меня назад к мужу.. если я сдесь пробыла меньше чем 90 дней.. и соответственно на Украине не могу находится 90 дней.. могу ли пересечь границу туда и обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

До тех пор пока суммарный срок в РФ в течение пол года у Вас не составил 90 дней, вы можете выезжать за пределы РФ и сразу же въезжать. Как только этот лимит закончится, придется покидать пределы РФ на 90 дней.

Здравствуйте.. извините пожалуйста..можно уточнить..Я вьехала 12 февраля хочу выехать 8 мая..это чуть меньше 90 суток..хочу выехать и зразу заехать на територию РФ к мужу.. Могут ли меня не пропустиь на границе..имеют ли право?И будет ли у меня дополнительные еще 90суток?Спасибо Вам большое!!!

Поскольку первый въезд 12.02 и вы хотите выехать 8.05 - это составит суммарно 87 суток пребывания. Заехать снова вы сможете когда угодно, но у вас остается 3 дня пребывания. Новые 90 суток начнутся только с 10.08.2016