Как добиться отказа бывшей жены от ребенка - ситуация и возможные решения

• г. Наро-Фоминск

Я живу с парнем у него есть ребёнок, с бывшей женой он разведён, она ушла к его другу родила ему уже двоих детей. А первый сын проживает с ним, она ни какой помощи ребенку не оказывает, ни материальной ни моральной, живём мы в наро-фоминске, а сам он с Коми, ребенок прописан у неё по наро-фоминскому району. Ребенку седьмой год, он говорит что не хочет жить с ней, и её бывший тоже не хочет от нее ни чего, он хочет что бы она просто отказалась от ребёнка, но она этого не делает, но и толку от нее нет она не приходит к нему, ни чем не помогает, и еще мне угрожает лицо набить что её сын меня мамой называет. Что можно сделать что бы она отказалась от ребёнка? Что можете по советовать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да лишить её родительских прав, и все проблемы отпадут. Статья 69 Семейного кодекса устанавливает перечень оснований, при наличии которых это возможно

отказ от ребенка законом не предусмотрен. Мать может быть лишена родительских прав, для этого отцу необходимо обратиться в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.