Вопрос по уменьшению размера алиментов при наличии третьего ребенка и учётом всех доходов

• г. Златоуст

У меня двое детей от первого брака (несовершеннолетние). По судебному приказу с места работы отчисляют 33%. Второй брак, имею ребенка. Зарплату (чистыми), на руки (после всех вычетов), получаю в размере 15 тысячи рублей. В квитке по зарплате, алименты составляют почти столько же:9-12 тысяч рублей. Такое ощущение, что 50-50!.На троих (супруга, ребенок и я)-15 тысяч в месяц, как прожиточный минимум должен быть около 28 тысяч рублей.

ВОПРОС:

1. Посоветуйте, могу ли я и каким образом уменьшить размер выплачиваемых алиментов, в связи с ущемлением прав третьего ребенка (на троих-15 тыс), на третьего получается - 5 тысяч рублей?

2.Суд, при принятия решения, будет рассматривать ВЕСЬ ДОХОД, либо те средства, которые получаю на руки, после всех вычетов (15 тыс.)?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо. чтобы вторая супруга взыскала алименты на содержание ребенка, после этого Вы в судебном порядке вправе снизить размер алиментов, взыскиваемых на содержание первых двух детей.