Нужна справка о том, что сестра с ребенком не проживает с мамой, чтобы не платить коммунальные услуги за них

• г. Нижний Тагил

Разъясните пожалуйста такую ситуацию: моя сестра со своим несовершеннолетним ребёнком прописана в квартире у нашей мамы, а сама сестра вместе с ребёнком живёт в другом городе (снимает квартиру). Мама платит коммунальные услуги за всех троих, хотя живёт одна. Можно ли взять какую-нибудь справку о том, что её дочь с внучкой не проживают с ней и не платить за них просто так?

Ответы на вопрос (2):

Справку Вы можете получить, но коммунальные услуги, отопление, вывоз мусора Вы все равно обязаны будете оплачивать. Тепло-то идет, предоставлено. А уж живете-не живете , они не будут перерасчитывать.

Если они прописаны, то такую справку никто не даст. Только если они зарегистрируются по месту временного пребывания в городе, где фактически проживают, можно сделать такую справку.