Может ли бывшая жена потребовать доплатить разницу между 25% дохода ИП и фиксированной суммой алиментов за предыдущие три года?

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшей женой заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой сумме.

Я ИП и мои доходы переменные, но 25% от них будет больше, чем эта фиксированная сумма.

Как я знаю, алименты можно потребовать за предыдущие 3 года.

Вопрос: Если бывшая жена подаст в суд и расторгнет нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой сумме, то может ли она

потребовать доплатить разницу между 25% моего дохода и этой фиксированной суммой за прошлые три года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! зачем ей расторгать соглашение, если она может его предъявить приставу, и с вас будет взыскан долг. Долг начислится по той сумме, которая определена соглашением.