Задолженность и незарегистрированное ДКП - Как решить проблему с покупателем квартиры?

• г. Бугульма

В 1997 г. между мной и гр.И. был заключен ДКП квартиры у нотариуса. В БТИ имеются заявления о разрешении на продажу и покупку данной квартиры, где я - продавец, а гр.И.-покупатель. С тех пор я этого покупателя не видел, его местонахождение неизвестно, ДКП он в БТИ незарегистрировал, жилком услуги практически не оплачивал. В итоге, накопившуюся задолженность, ЕРЦ предъявил мне в судебном порядке (около 200000 руб) на основании запроса в БТИ, где право на эту жилплощадь на данный момент зарегистрировано за мной. Какие варианты решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только судебный порядок, скорее всего. Хотя, если нотариально удостоверенный - попробуйте сдать в росреестр на регистрацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вариант такой, что придется платить, а взыскивать с вашего несостоявшегося покупателя эту сумму в судебном порядке.

Только в судебном порядке. Вопрос непростой нужно изучить документы. Если нужна помощь можете обратиться