Невероятная ситуация - после покупки авто в Севастополе, на него наложен арест. Что делать?

• г. Улан-Удэ

Я сама из Севастополя. Машину взяли в мае 2015 г. Зарегистрировали в Гаи Севастополя. Сейсас узнали, что 27 сентября после уже покупки авто на машину наложен арест (арест на пердыдущего хозяина авто). Предыдущий юрист написал, чт о арест может снять только предыдущий хозяин (но мы же купили её перед наложением ареста). Можно ли в Севастополе снять через суд арест или искать собственника обязательно.

Ответы на вопрос (1):

вы можете расторгнуть договор т.к покупатель вам не сообщил об этом. Снять арест будет затруднительно до устранения обстоятельств полсуживших основанием для наложения ареста