Подруге снятой квартиры заменили замок и требуют оплаты за несовершенное проживание - как решить проблему?

• г. Кирово-Чепецк

У моей подруги произошла такая ситуация, она снимала квартиру и вовремя в положеное число ее не оплатила, пришли хозяева квартиры и поменяли ей замок и она не может туда попасть что бы забрать свои вещи и вещи ребенка, хозяева требуют с нее оплатить за полный месяц проживания хотя она там не проживает, платит с 15.02.2016 по 15.03.2016, у нее было оплачено до 15.02.2016, договора на сьем жилья нет, вещи не отдают пока она не заплатит, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращаться в суд. Или в полицию пробовать на самоуправство написать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Участковому жалобу и в суд иск об истребовании имущества на основании ст. 301 ГК РФ

Теперь только договариваться. Договора-то письменного нет. Может, конечно, в полицию обратиться : вещи-то удерживают, самоуправство. Может, тогда хозяева не рискнут с налоговой дело иметь.