Возможно ли взять автомобиль на материковой части Украины и привезти его в Крым при наличии паспорта РФ и украинской генеральной доверенности?

• г. Симферополь

Могу ли я проживая в Крыму и имея паспорт гр.РФ взять автомобиль на материковой части Украины по генеральной доверенности и Украинскому паспорту и заехать на нем в Крым. Если да, то на протяжении какого периода я могу на нем передвигаться на территории Крыма. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете это сделать Срок передвижения должен быть указан в доверенности

Здравствуйте. Да, но на таможне - либо - растаможивать и оформлять на кого-то из своих близких (на себя из-за доверенности нельзя), либо - обязательство временного ввоза на 6 мес.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Срок для управления транспортным средством указан в доверенности.